Subasta IT4AM, Lote # 76
JOAN MIRÓ
(Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983)
N° VIII, de la carpeta Maravillas con variaciones acrósticas en el jardín de Miró, 1975
Firmada en plancha
Litografía sin número de tiraje
Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. Suiza. 1989.
Impresa y publicada por Ediciones Polígrafa de Barcelona, España.
49.5 x 35.5 cm
Estimado $9,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |