Subasta IT4AM, Lote # 67
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Ma de Proverbis, 1970 Firmada en plancha Litografía offset sobre lienzo sin número de tira Esta pieza fue creada por el artista en honor a Shuzo Takiguchi, un poeta y crítico de arte japonés. 68 x 77 cm Estimado $14,500-18,000