Subasta IT4AM, Lote # 66
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Tres Llibres, 1970 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies Vol. V.. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 680. 76 x 56 cm Estimado $11,000-16,000