Descripción detallada Lote 13

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT4AM, Lote # 13

CHRISTO VLADIMIVROV JAVACHEFF
(Gabrovo, Bulgaria, 1935 - ), JEANNE-CLAUDE
(Casablanca, Marruecos, 1935 - Nueva York, E.E. U.U., 2009)

The Umbrellas (Joint Project for Japan and USA), 1991
Firmado por Christo
Impresión offset
La fotografía fue tomada por Wolfgang Volz en Ibaraki Japan Site en 1991.
64 x 95 cm
Estimado $7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote