Subasta IT3AM, Lote # 72
EMILIANO GIRONELLA PARRA Y NIÑOS DE MÉXICO La tortuga, 2011 Firmado Monotipo con hoja de oro sobre papel Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por Emiliano Gironella Parra. Publicado en: RICO, Pablo et ál. Manos manchadas de pintura. Emiliano Gironella Parra y niños de México. México. Comisión Nacional de Seguridad, El Aire Centro de Arte, 2013, Pág. 113, catalogado 50. 39 x 59 cm Estimado $5,000