Descripción detallada Lote 123

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 123

Lote de 2 libros.
Siglo XX.
Consta de:
a) York Grand Lodge of Mexico. Historical Notes on Masonry in the Republic of Mexico Relative to the Gran Logia Valle de México. México: Casa Unida de Publicaciones, 1924.
4o., 57 p. Una lámina. Encuadernado en rústica.
b) Pombo, Ignacio. Constituciones Generales del Rito Escoces Antiguo y Aceptado para la República Mexicana. México: Imprenta de "El Siglo Diez y Nueve", 1891. 8o., 218 p. Código penal, ley reglamentaria de Organización de Tribunales, codigo de procediminetos penales, e instrucciones y formularios para la aplicación del último.
Pastas gastadas y con faltantes, sin lomo. Texto con puntos a surcos de polilla. Encuadernado en rústica.
Estimado $ 600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote