Descripción detallada Lote 35

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta IT1LB, Lote # 35

Lote mixto.
Consta de:
a) Portes Gil, Emilio. Patente. "El Presidente Provisional de los Estados Unidos Mexicanos. Concede esta patente de licencia ilimitada al C. Ernesto López Quintanilla que con el grado de Capitán Primero...". Dado en el Palacio del Poder Ejecutivo Federal en México, a 24 de Junio de 1929.
b) Capistrán, B. Acta de Nacimiento. Fotocopia, "Municipalidad de la H. Matamoros. En nombre de la República de México y como Juez del Estado Civil de este lugar, hago saber a los que la presente viren y certifico... compareció en esta oficina Lorenzo López... y presentó para los efectos de civiles de la Ley un niño... que le impuso por nombre Ernesto López...". H. Matamoros Mayo 30 de 1917. Enmarcada.
c) Credenciales. Cámara de Diputados... Ernesto López Q. desempeña el puesto de Oficial 1o. de la Sec. de Secretará... D. F. Enero 1o. de 1934. Placa y Credencial. Dirección General de Pesca. El C. Ernesto López Quintanilla... desempeña el cargo de jefe de Inspección. México, D. F., a ... de Junio de 1959.
d) Fotografías. Retratos - A Caballo - En Grupo. Varios formatos. Una enmarcada. Piezas: 6
Total de piezas: 9
Estimado $600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote