Subasta E02, Lote # 148
RETRATO DE ALEJANDRA DE BAVIERA*
ALEMANIA, SIGLO XIX
Gouache sobre gutapercha
Alhajero de latón decorado con cenefas florales. Con interior forrado en fieltro rojo.
Firmado "N. Stieler"
Detalles de conservación
3.5 x 7 x 6.5 cm
*Se trata de una copia del retrato de Alexandra Amalie von Bayern (1826-1875), realizado por el pintor alemán Joseph Karl Stieler (1781-1858) en 1845.
Estimado $5,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |