Subasta E02, Lote # 137
RETRATO DE DAMA MÉXICO, 1844
Gouache sobre lámina de marfil Firmado "I. Cariñol" y fechado "1844" Marco de pasta oscura de aserrín con goma laca y borde de latón Detalles de conservación Fracturas en marco 6 x 5 cm