Subasta E02, Lote # 128
RETRATO DE JAMES HOPKINS ESTADOS UNIDOS, SIGLO XIX
Gouache sobre lámina de marfil Medallón de latón con argolla superior. Estuche de piel con interior forrado en terciopelo rojo. Firmado "(…) E. ERHARDT"Con inscripción al reverso "1823 JAMES HOPKINS 1897" Detalles de conservación 8.3 x 6.4 cm