Subasta E02, Lote # 121
RETRATO DE CABALLERO MÉXICO (?), SIGLO XIX
Acuarela y grafito sobre cartón Firmado "Alice M." Estuche de piel con interior forrado en terciopelo, vidrio protector con detalles de latón y borde oval dorado. Listón con fragmento de medalla miniatura. Detalles de conservación y estructura 12 x 9 cm Estimado $4,000-7,000