Subasta E02, Lote # 92
Mueble para télefono.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con cubierta rectangular, asiento, entrepaño inferior, cajón y puerta abatible con tiradores de metal dorado y soportes lisos.
Decorada con elementos vegetales, florales y molduras.
Presenta marcas, manchas y desgaste.
61 x 82 x 40 cm.
Estimado $1,800-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |