Subasta 998T, Lote # 284
Cómoda.
Francia.
Siglo XX.
En talla de madera de roble.
Con cubierta de mármol rojo jaspeado, 3 cajones, fustes semicurvos y soportes lisos, uno con casquillo de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, marquetería y molduras.
Presenta marcas, faltantes, manchas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 86 x 73 x 35 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |