Descripción detallada Lote 255

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 255

LOTE DE 6 LIBROS DE OBRAS DE LOS PRINCIPALES DRAMATURGOS ESPAÑOLES E INTELECTUALES DEL SIGLO XX.
a) Obras Completas de Don Ramón del Valle Inclán.
Madrid: Talleres Tipográficos de Rivadeneyra,, 1944. 1624 p.; 1967 p.
Tomo I: Con retrato del autor.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.
b) Freud, Sigmund.
Obras Completas.
Madrid: Editorial Biblioteca Nueva, 1948. 1303 p.; 1208 p.
Tradución directa del alemán por Luis López Ballesteros y de Torres.
Encuadernados en pasta dura.
Piezas: 2.
c) De Saavedra, Ángel.
Obras Completas.
Madrid: M. Aguilar, 1945. CII + 1528 p.
Encuadernado en pasta semidura.
d) Maquiavelo.
Obras.
Barcelona: Editorial Vergara, 1961. 990 p.
Con láminas intercaladas en el texto a color.
Total de piezas: 6.
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote