Subasta 998T, Lote # 240
Medallón. Escena cortesana. Origen europeo. Siglo XX. Firmado Pucci. Elaborado en porcelana policromada. Acabado gres. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales y orgánicos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 36 x 26 x 9 cm. Estimado $2,000-3,000