Subasta 998T, Lote # 234
Cenicero y tintero. Francia. Siglo XX. Diseño octagonal. Elaborados en porcelana ACF. Con aplicaciones de metal dorado. Decorados con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 5 x 15.5 cm Ø Estimado $1,200-2,000