Subasta 998T, Lote # 233
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaboradas en porcelana de Bavaria. Algunos Waldershof. Decorados con esmalte dorado y plateado. Consta de 5 tazas, 6 platos base, cremera, azucarera, tetera, 12 platos para sopa, 10 platos para pan y 11 platos para postre. Presentan manchas, marcas y desgaste. Piezas: 46. Estimado $2,000-3,000