Descripción detallada Lote 109

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 109

Lote de 4 obras.
Consta de:
a) María Luisa Manassero. (Argentina, 1955 -) "El abrazo". Firmada. Serigrafía. Sin enmarcar.
Dimensiones: 76 x 56 cm.
b) María Luisa Manassero. (Argentina, 1955 -) Mujeres con gatos. Firmada. Serigrafía Serie P.T.
Dimensiones: 75 x 55 cm. Sin enmarcar.
c) Enrique Marrón. (Cd. México, 1953 - 1990) Jarrones de talavera con flores. Firmada. Serigrafía 104/200. Sin enmarcar.
Dimensiones: 70 x 60 cm.
d) Enrique Marrón. (Cd. México, 1953 - 1990) Bodegón con jarrón. Firmada. Serigrafía 97/250. Sin enmarcar.
Dimensiones: 50 x 40 cm.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Estimado $800-1,300

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote