Subasta 998T, Lote # 23
Candelabro. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Con base de mármol negro jaspeado. Para 3 luces. Con fuste de diseño vegetal y arandelas florales. Decorado con cuentas de vidrio color morado. Presenta marcas, desgaste y manchas. Dimensiones: 33 x 34 x 13.5 cm. Estimado $600-800