Subasta 992, Lote # 19
LOTE DE FIGURAS RELIGIOSAS MÉXICO, SIGLO XIX
Tallas en madera estucada, policromada y dorada, algunas detalladas con ojos de vidrio Incluye: Dos pares de figuras de la Virgen María y San José (distintos formatos) y una figura más del Niño Dios. En pequeño formato, una figura de la Virgen Inmaculada, dos de ángeles, dos de santos y una de Dios Padre. Detalles de conservación y estructura Faltantes y roturas 32 cm de altura máxima Piezas: 11