Subasta 988T, Lote # 293
Giorgio Gasparo de Prenner. (Italia, activo 1750–1800) Carolum V -Imp- Tunete Expugnato et Rege Restituto ex Africa Redeuntem Paterna Charitate Pro Divi Petri More Majorum Excipit CIC IC XXXV.(Cuando regresaba de África, fue capturado, y el rey había sido restaurada, Carlos 5 -Imp- Tunete Que la caridad del Padre para ser la Sede de San Pedro Más predecesores, y se espera que, el Código de Canon 'ic 35) Grabado. Enmarcado en madera tallada. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 40 cm. Estimado $1,500-2,500