Descripción detallada Lote 289

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 988T, Lote # 289

Lote de 6 desnudos femeninos.
Consta de:
a) Firmado Cerdeña. Mujer con turbante. Grabado 28/150.
Dimensiones: 40 x 58 cm.
b) Anónimo. Mujer de espaldas.
Fechado Mayo 1983.
Dimensiones: 50 x 32 cm.
c) Maribel Chatellan. Perfil de mujer. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Dimensiones: 74 x 33 cm.
d) Mario Reyes. "Otra musa de Bach". Firmado a lápiz en el ángulo inferior derecho. Grabado 13/20.
Dimensiones: 26 x 20 cm.
e) Firmado Yolanda. "Teresa". Fechado 1985. Grabado 8/30.
Dimensiones: 32 x 25 cm.
f) Firma ilegible. Mujer incada. Fechado ´99. Tecnica mixta.
Dimensiones: 34 x 22 cm.
Enmarcadas en madera tallada.
Presenta marcas, desgaste y desgaste.
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote