Subasta 988T, Lote # 288
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo biscuit. Con pantalla de tela plisada color beige. Fuste a manera de querubín y decorado con esmalte dorado. Presenta marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 101 x 40 cm. Ø Estimado $1,300-1,500