Subasta 988T, Lote # 276
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 8 luces. Con brazos curvos, fuste tipo florero y arandelas florales. Decorado con elementos orgánios y facetados. Presenta marcas, manchas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 50 x 60 cm. Ø Estimado $1,800-2,500