Subasta 988T, Lote # 45
Lote de 3 obras. Conta de: a) Patricio Robles Gil. Impresión en papel. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 43 x 54 cm. b) Anónimo. Camino. Fechado ´69. Óleo sobre tela. Sin enmarcar. Dimensiones: 73 x 50 cm. c) Agustín Fernández Guizar. "El globo amarillo". Firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 1989 en la parte posterior. Acrílico sobre tela. Enmarcado en madera tallada. Dimensiones: 49 x 39 cm. Presentan dobleces, marcas, manchas y desgaste. Estimado $1,000-1,300