Subasta 988T, Lote # 38
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con base de madera. Decorada con esmalte dorado, elementos vegetales, geométricos, orgánicos y zoomorfos. Presenta marcas de uso, desgaste y manchas. Dimensiones: 29 x 36cm. Ø Estimado $1,300-1,500