Subasta 988T, Lote # 37
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Decorado con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y zoomorfos a manera de palomas sobre fondo blanco. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 108 x 43 cm. Ø Estimado $10,000-12,000