Subasta 986T, Lote # 147
Lote de 2 figuras decorativas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana.
Acabado gres.
Números de serie: 705 y 778.
Decoradas con esmalte dorado.
Consta de: maternidad y niños jugando.
Presentan marcas, desgaste y ligeros faltantes.
Dimensiones: 22 x 20 x 15 cm. (mayor)
Estimado $1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |