Subasta 986T, Lote # 127
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y cristal. Electrificado para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas florales. Presentan marcas, manchas, faltantes y desgaste. Dimensiones: 40 x 60 cm. Ø Estimado $1,800-2,500