Subasta 986T, Lote # 42
Lote de 3 obras pictóricas.
Consta de:
a) Firmado Zamudio. (México, siglo XX.) Vista de iglesia con bugambilias y cactus. Acuarela sobre papel. Con dedicatoria.
Dimensiones: 47 x 35 cm.
b) Firmado Hermman. Indígena. Óleo sobre madera.
Dimensiones: 85 x 50 cm.
c) Anónimo. Retrato de dama. Óleo sobre madera.
Dimensiones: 40 x 30 cm.
Enmarcados en madera tallada.
Presentan marcas, desgaste y detalles de estructura.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |