Subasta 986T, Lote # 30
Lote de 3 servicios abiertos de té.
México, China y Japón.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana. De Cuernavaca y Cameo.
Decorados con esmalte dorado y elementos florales y orgánicos.
Consta de: 21 tazas con 18 platos base, 4 platos para carne, azucarera, cremera, tetera y 8 platos para ensalada.
Presentan marcas, desgaste y ligeras desportilladuras.
Piezas: 54.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |