Subasta 982, Lote # 15
MARISA LARA Y ARTURO GUERRERO (Ciudad de México, 1985 - ) El visionario Firmado Grabado 68 / 468 Los Siameses Company, es el nombre de este dúo artístico que ha desarrollado obra en conjunto desde los años 80. En 1997, realizaron el trabajo mural El visionario, de donde proviene esta misma litografía. La litografía la acompaña un cartel que anuncia la exposición de dicho mural. 47 x 27 cm Estimado $6,000-10,000