Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 978, Lote # 23

G - J. J. L. (Juan José Lejarza). Análisis Estadístico de la Provincia de Michuacan, en 1822. México: Imprenta Nacional del Supremo Gobierno de los Estados-Unidos en Palacio, 1824.
8o. marquilla, IX + 281 p. + 1 División Política + 7 Tablas plegadas. Sellos de antigua biblioteca. Desde página I, hasta la 12, hojas pegadas o rasgadas por mala restauración; No hay página 103 y la 111 el número esta repetido; página 121-122, pérdida de papel, tercio superior.

Estimado $8,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote