Subasta 973, Lote # 134
Beecher Stowe, Harriet.Uncle Tom's Cabin or Life Among the Lowly. New York: The Limited Editions Club, 1938. 4o. marquilla, XV p. + 1 h. + 294 p. Firmado por Miguel Covarrubias. Litografías de Miguel Covarrubias. Edición de 1,500 ejemplares, ejemplar número 258. Encuadernado en pasta dura, lomos y puntas en piel; en estuche. Estimado $6,000-8,000