Subasta 973, Lote # 130 Primeras Ediciones Firmadas Franklin Library. a) James, P. D. Devices and Desires. Pennsylvania: Franklin Library, 1990. 4o. marquilla, 433 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. b) Potok, Chaim. The Gift of Asher Lev. Pennsylvania: Franklin Library, 1990. 4o., 369 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. c) Davies, Robertson. The Lyre of Orpheus. Pennsylvania: Franklin Library, 1988. 4o. marquilla, 472 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. d) Updike, John. Memories of the Ford Administration. Pennsylvania: Franklin Library, 1992. 4o., 369 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. e) Turow, Scott. Pleading Guilty. Pennsylvania: Franklin Library, 1993. 4o. marquilla, 386 p. + 3 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. f) Keillor, Garrison. We Are Still Married: Stories and Letters. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o., 330 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. g) Updike, John. Brazil. Pennsylvania: Franklin Library, 1994. 4o., 261 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. h) Auchincloss, Louis. Diary of a Yuppie. Pennsylvania: Franklin Library, 1986. 4o. marquilla, 215 p. Frontispicio de Jeffrey Smith. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. i) Wolfe, Tom. The Bonfire of the Vanities. Pennsylvania: Franklin Library, 1987. 4o. marquilla, 659 p. + 2 h. Frontispicio de Tom Wolfe. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. j) Kenneth Galbraith, John. The Affluent Society. Pennsylvania: Franklin Library, 1978. 4o., 384 p. + 3 h. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000