Descripción detallada Lote 130

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 130

Primeras Ediciones Firmadas Franklin Library.
a) James, P. D.
Devices and Desires. Pennsylvania: Franklin Library, 1990.
4o. marquilla, 433 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
b) Potok, Chaim. The Gift of Asher Lev. Pennsylvania: Franklin Library, 1990.
4o., 369 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
c) Davies, Robertson. The Lyre of Orpheus. Pennsylvania: Franklin Library, 1988.
4o. marquilla, 472 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
d) Updike, John. Memories of the Ford Administration. Pennsylvania: Franklin Library, 1992.
4o., 369 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
e) Turow, Scott. Pleading Guilty. Pennsylvania: Franklin Library, 1993.
4o. marquilla, 386 p. + 3 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
f) Keillor, Garrison. We Are Still Married: Stories and Letters. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o., 330 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
g) Updike, John. Brazil. Pennsylvania: Franklin Library, 1994.
4o., 261 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
h) Auchincloss, Louis. Diary of a Yuppie. Pennsylvania: Franklin Library, 1986.
4o. marquilla, 215 p. Frontispicio de Jeffrey Smith. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
i) Wolfe, Tom. The Bonfire of the Vanities. Pennsylvania: Franklin Library, 1987.
4o. marquilla, 659 p. + 2 h. Frontispicio de Tom Wolfe. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
j) Kenneth Galbraith, John. The Affluent Society. Pennsylvania: Franklin Library, 1978.
4o., 384 p. + 3 h. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote