Subasta 973, Lote # 129 Obras Firmadas por los Autores de The Franklin Library. a) Spock, Benjamin - Morgan, Mary. Spock on Spock. Pennsylvania: The Franklin Library, 1989. 4o. marquilla, 279 p. Firmado por William F. Buckley, Jr. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. b) Rossner, Judith. His Little Women. Pennsylvania: The Franklin Library, 1990. 4o. marquilla, 366 p. Firmado por Judith Rossner. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. c) Lee Settle, Mary. Charley. Pennsylvania: The Franklin Library, 1989. 4o. marquilla, 207 p. Firmado por Mary Lee Settle. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. d) Morris, Jan. Hong Kong. Pennsylvania: The Franklin Library, 1988. 4o. marquilla, 359 p. Firmado por Jan Morris. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura. e) Drury, Allen. Advise and Consent. Pennsylvania: The Franklin Library, 1977. 4o. marquilla, 714 p. Firmado por Allen Drury. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura. f) Farrell, James T. Young Lonigan. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979. 4o. marquilla, 238 p. Firmado por James Farrell. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura. g) Schlesinger Jr., Arthur M. A Thousand Days, John F. Kennedy in the White House. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979. 4o. marquilla, 939 p. Firmado por Arthur M. Schlesinger, Jr. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura. h) Lee Settle, Mary. Celebration. Pennsylvania: The Franklin Library, 1986. 4o. marquilla, 355 p. Firmado por Mary Lee Settle. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. i) Godwin, Gail. The Finishing School. Pennsylvania: The Franklin Library, 1984. 4o. marquilla, 322 p. Firmado por Gail Godwin. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. j) Spark, Muriel. The Only Problem. Pennsylvania: The Franklin Library, 1984. 4o. marquilla, 177 p. Firmado por Muriel Spark. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000