Descripción detallada Lote 128

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 128

Obras Firmadas por los Autores de The Franklin Library.
a) Fowles, John.
The French Lieutenant's Woman. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979.
4o. marquilla, 489 p. Edición limitada. Firmado por John Fowles. Encuadernado en pasta dura.
b) Baldwin, James. Go Tell it on the Mountain. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979.
4o. marquilla, 232 p. Edición limitada. Firmado por James Baldwin. Encuadernado en pasta dura.
c) Lee Settle, Mary. Charley Bland. Pennsylvania: The Franklin Library, 1989.
4o. marquilla, 207 p. Primera edición limitada. Firmado por Mary Lee Settle. Encuadernado en pasta dura.
d) Bashevis Singer, Isaac. Gimpel the Fool and Other Stories. Pennsylvania: The Franklin Library, 1980.
4o. marquilla, 223 p. Edición limitada. Firmado por Isaac Bashevis Singer Encuadernado en pasta dura.
e) Cruz Smith, Martin. Polar Star. Pennsylvania: The Franklin Library, 1989.
4o. marquilla, 386 p. Firmado por Martin Cruz Smith. Encuadernado en pasta dura.
f) Paton, Alan. Cry, the Beloved Country. Pennsylvania: The Franklin Library, 1978.
4o. marquilla, 297 p. Edición limitada. Firmado por Paton Alan. Encuadernado en pasta dura.
g) Crichton, Michael. Travels. Pennsylvania: The Franklin Library, 1988.
4o. marquilla, 377 p. Firmado por Michael Crichton. Primera edición de Franklin Library. Encuadernado en pasta dura.
h) Snow, C.P. The Affair. Pennsylvania: The Franklin Library, 1981.
4o. marquilla, 365 p. Firmado por C.P. Snow. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura.
i) Roth, Philip. Goodbye. Columbus and Other Stories. Pennsylvania: The Franklin Library, 1978.
4o. marquilla, 299 p. Firmado por Philip Roth. Edición limitada. Encuadernado en pasta dura.
j) Buckley, Jr. William F. The Story of Henri Tod. Pennsylvania: The Franklin Library, 1984.
4o. marquilla, 254 p. Firmado por William F. Buckley, Jr. Primera edición limitada. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote