Subasta 973, Lote # 127 Obras Firmadas de The Franklin Library. a) Eco, Humberto. Foucault's Pendulum. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o. marquilla, 641 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. b) McCarthy, Mary. Birds of America. Pennsylvania: Franklin Library, 1981. 4o., 341 p. Ilustrado por James Campbell. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura. c) McCarthy, Mary. The Group. Pennsylvania: Franklin Library, 1978. 8o. marquilla, 416 p. Ilustrado por Miki. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. d) Buckley, William F. Jr. On the Firing Line: The Public Life of Our Public Figures. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o. marquilla, 533 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. e) Kidder, Tracy. Among Schoolchildren. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o., 340 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. f) Koontz, Dean. Intensity. Pennsylvania: Franklin Library, 1995. 4o. marquilla, 307 p. + 3 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. g) Hartog, Jan de. The Centurion. Pennsylvania: Franklin Library, 1995. 4o. marquilla, 286 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. h) Spillane, Mickey. The Killing Man. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o., 228 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. i) Doctorow, E. L. Billy Bathgate. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o., 323 p. + 2 h. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura. j) Naipaul, V. S. A Turn in the South. Pennsylvania: Franklin Library, 1989. 4o. marquilla, 307 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000