Descripción detallada Lote 127

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 127

Obras Firmadas de The Franklin Library.
a) Eco, Humberto.
Foucault's Pendulum. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o. marquilla, 641 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
b) McCarthy, Mary. Birds of America. Pennsylvania: Franklin Library, 1981.
4o., 341 p. Ilustrado por James Campbell. Firmado por autor. Encuadernado en pasta dura.
c) McCarthy, Mary. The Group. Pennsylvania: Franklin Library, 1978.
8o. marquilla, 416 p. Ilustrado por Miki. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
d) Buckley, William F. Jr. On the Firing Line: The Public Life of Our Public Figures. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o. marquilla, 533 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
e) Kidder, Tracy. Among Schoolchildren. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o., 340 p. + 2 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
f) Koontz, Dean. Intensity. Pennsylvania: Franklin Library, 1995.
4o. marquilla, 307 p. + 3 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
g) Hartog, Jan de. The Centurion. Pennsylvania: Franklin Library, 1995.
4o. marquilla, 286 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
h) Spillane, Mickey. The Killing Man. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o., 228 p. + 1 h. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
i) Doctorow, E. L. Billy Bathgate. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o., 323 p. + 2 h. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
j) Naipaul, V. S. A Turn in the South. Pennsylvania: Franklin Library, 1989.
4o. marquilla, 307 p. + 1 h. Incluye carta de editora Barbara Cady. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote