Subasta 973, Lote # 125 Libros Firmados por el Autor, The Franklin Library. a) Percy, Walker. The Moviegoer. Pennsylvania: Franklin Library, 1980. 8o. marquilla, 224 p. + 3 h. Ilustrado por Walter Rane. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. b) Heller, Joseph. Catch - 22. Pennsylvania: Franklin Library, 1978. 4o. marquilla, 551 p. + 3 h. Ilustrado por Robert Andrew Parker. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. c) Donleavy, J. P. Leila. Pennsylvania: Franklin Library, 1983. 4o. marquilla, 379 p. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. d) Godwin, Gail. The Finishing School. Pennsylvania: Franklin Library, 1984. 4o., 322 p. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura. e) Ellison, Ralph. Invisible Man. Pennsylvania: Franklin Library, 1980. 4o. marquilla, 454 p. Ilustrado por Will Harmuth. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. f) Drury, Allen. A God Against the Gods.Pennsylvania: Franklin Library, 1981. 4o., 419 p. Ilustrado por Joseph Isom. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. g) Fraser, Antonia. Mary Queen of Scots. Pennsylvania: Franklin Library, 1981. 4o. marquilla, 660 p. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. h) Fowles, John. The Collector. Pennsylvania: Franklin Library, 1982. 8o. marquilla, 295 p. Ilustrado por Dennis Luzak. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. i) Catton, Bruce. The Coming Fury. Pennsylvania: Franklin Library, 1980. 4o., 563 p. Ilustrado por Hal Just. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. j) Catton, Bruce. A Stillness at Appomattox. Pennsylvania: Franklin Library, 1977. 4o., 553 p. Ilustrado por Bob Dacey. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000