Descripción detallada Lote 125

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 125

Libros Firmados por el Autor, The Franklin Library.
a) Percy, Walker.
The Moviegoer. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
8o. marquilla, 224 p. + 3 h. Ilustrado por Walter Rane. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Heller, Joseph. Catch - 22. Pennsylvania: Franklin Library, 1978.
4o. marquilla, 551 p. + 3 h. Ilustrado por Robert Andrew Parker. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
c) Donleavy, J. P. Leila. Pennsylvania: Franklin Library, 1983.
4o. marquilla, 379 p. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
d) Godwin, Gail. The Finishing School. Pennsylvania: Franklin Library, 1984.
4o., 322 p. Primera Edición Firmada. Encuadernado en pasta dura.
e) Ellison, Ralph. Invisible Man. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o. marquilla, 454 p. Ilustrado por Will Harmuth. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
f) Drury, Allen. A God Against the Gods.Pennsylvania: Franklin Library, 1981.
4o., 419 p. Ilustrado por Joseph Isom. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
g) Fraser, Antonia. Mary Queen of Scots. Pennsylvania: Franklin Library, 1981.
4o. marquilla, 660 p. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
h) Fowles, John. The Collector. Pennsylvania: Franklin Library, 1982.
8o. marquilla, 295 p. Ilustrado por Dennis Luzak. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
i) Catton, Bruce. The Coming Fury. Pennsylvania: Franklin Library, 1980.
4o., 563 p. Ilustrado por Hal Just. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
j) Catton, Bruce. A Stillness at Appomattox. Pennsylvania: Franklin Library, 1977.
4o., 553 p. Ilustrado por Bob Dacey. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote