Subasta 973, Lote # 124 Libros Firmados por el Autor, Franklin Library. a) Millers´s Arthur. Collected Plays. Pennsylvania: The Franklin Library, 1980. 4o., 437 p. Ilustrado por Barron Storey. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. b) Lash, Joseph P. Eleanor and Franklin. Pennsylvania: The Franklin Library, 1981. 4o. marquilla, Firmado por el autor, sello seco de antiguo propietario. Encuadernado en pasta dura. c) Auchincloss, Louis. The Rector of Justin. Pennsylvania: The Franklin Library, 1977. 8o. marquilla, 417 p. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. d) Carr, Caleb. The Alienist. Pennsylvania: The Franklin Library, 1994. 8o. marquilla, 496 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura. e) O'Brien, Tim. The Things they Carried. Pennsylvania: The Franklin Library, 1990. 4o., 273 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura. f) Dunne, Dominick. An Inconvenient Woman. Pennsylvania: The Franklin Library, 1990. 4o. marquilla, 458 p. Primera edición firmada. Encuadernada en pasta dura. g) Wouk, Herman. The Caine Mutiny: A Novel of Wold War ll. Pennsylvania: The Franklin Library, 1977. 4o. marquilla, 544 p. Ilustrado por George H. Jones. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. h) Wouk, Herman. Marjorie Morningstar. Pennsylvania: The Franklin Library, 1981. 4o., 627 p. Ilustrado por Alan Reingold. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. i) Stone, Irving. The Agony and the Ecstasy: A Novel of Michelangelo. Pennsylvania: The Franklin Library, 1977. 4o., 844 p. Ilustrado por Bruce Waldman. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura. j) Lurie, Alison. The Truth About Lorin Jones. Pennsylvania: The Franklin Library, 1988. 4o., 328 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura. Total de piezas: 10. Estimado $4,000-6,000