Descripción detallada Lote 123

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 123

Libros Firmados por el Autor, Franklin Library.
a) Cheever, John.
The Wapshot Chronicle. Pennsylvania: The Franklin Library, 1978.
8o. marquilla, 386 p. Ilustrado por Chet Jezierski, Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
b) Donleavy, J. P. The Ginger Man. Pennsylvania: The Franklin Library, 1978.
4o. marquilla, 386 p. Ilustrado por Skip Liepke. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
c) Hersey, John. A Bell for Adano. Pennsylvania: The Franklin Library, 1978.
8o. marquilla, 291 p. Ilustrado por Mitchell Hooks. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
d) Hersey, John. The Wall. Pennsylvania: The Franklin Library, 1982.
4o., 579 p. Ilustrado por Luba Krugman Gurdus. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
e) Koestler, Arthur. Darkness at Noon. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979.
4o., Ilustrado por George Roth. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
f) Durrell, Lawrence. Justine. Pennsylvania: The Franklin Library, 1980.
8o. marquilla, 243 p. Ilustrado por David Palladini. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
g) Didion, Joan. A Book of Common Prayer. Pennsylvania: The Franklin Library, 1981.
8o. marquilla, 262 p. Ilustrado por Oscar Liebman. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
h) Dickey, James. Deliverance. Pennsylvania: The Franklin Library, 1981.
8o. marquilla, 276 p. Ilustrado por Barron Storey. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.

i) Allende, Isabel. Eva Luna. Pennsylvania: The Franklin Library, 1988.
4o. marquilla, 272 p. Primera edición firmada. Encuadernado en pasta dura.
j) Mailer, Norman. The Naked and the Dead. Pennsylvania: The Franklin Library, 1979.
4o. marquilla, 683 p. Ilustrado Alan E. Cober. Firmado por el autor. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 10.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote