Descripción detallada Lote 122

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 122

The Library of Great Lives. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1988 - 1992.
Varios formatos. Algunos títulos: Hildesheimer, Wolgang, Mozart; Frank, Philip, Einstein his Life and Times; Geymonat, Ludovico, Galielo Galilei; A Biography and Inquiry Into his Philosophy of Science; Fischer, Louis, The Life of Mahatma Gandhi; Curie, Eve, Madame Curie; Strachey, Lytton, Queen Victoria; Kahn, Arthur D., The Education of Julius Caesar a Biography, a Reconstruction; Hibbard, Howard, Michelangelo; Baker, Leonard, A Life in Law; Clark. Ronald W., Freud the Man and the Cause; entre otros. Cantos dorados. Encuadernados en pasta dura, en piel. Total de piezas: 36.

Estimado $9,000-11,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote