Descripción detallada Lote 120

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 120

Obras Firmadas de Ciencia Ficción. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1999 / 2001 - 2005 / 2007 / 2008 / 2010.
a) Baxter, Stephen. Emperor.
4o., 5 h. + 302 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Stephen Baxter, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 691. Frontispicio de Walter Velez. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Baxter, Stephen. Evolution.
4o. marquilla, 2 h. + 578 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Setphen Baxter, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 602. Frontispicio de Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Baxter, Stephen. Silverhair.
4o. marquilla, 2 h. + 212 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Stephen Baxter, ejemplar firmado. Edición de 1,175 ejemplares, ejemplar número 2. Frontispicio de Hill Bauman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Steele, Allen M. Chrono Space.
8o. marquilla, 3 h. + 316 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 508. Frontispicio de Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Steele, Allen M. Coyote.
4o., 3 h. + 386 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 349. Frontispicio de Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Steele, Allen M. Coyote Destiny.
4o., X p. + 1 h. + 336 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 700 ejemplares, ejemplar número 88. Frontispicio de Dan Scott. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Steele, Allen M. Coyote Frontier.
4o., X + 352 p. + 4 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 18. Frontispicio de Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel
h) Steele, Allen M. Coyote Rising
4o. marquilla, X p. + 1 h. + 382 p. + 3 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 26. Frontispicio de Debbie Hughes. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Steele, Allen M. Galaxy Blues.
4o., 3 h. + 322 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 229. Frontispicio de David Deitrick. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Steele, Allen M. Spindrift.
4o., 3 h. + 354 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Allen M. Steele, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 318. Frontispicio de Mark Zug. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote