Descripción detallada Lote 118

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 118

Obras de Ciencia Ficción. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1991 / 1994 / 2003 - 2008.
a) Hamilton, Peter. Pandora's Star.
4o. marquilla, 758 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Peter Hamilton, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 465. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Hamilton, Peter. The Dreaming Void.
4o. marquilla, 630 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Peter Hamilton, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 489. Frontispicio de Paul Stinson. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Swanwick, Michael. Stations of the Tide.
8o. marquilla, 1 h. + 252 p. Primera edición, ejemplar firmado por Michael Swanwick. Introducción de James gunn, ilustrado por Byron Taylor. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Swanwick, Michael. The Iron Dragon's Daughter.
8o. marquilla, XII p. + 1 h. + 424 p. Primera edición, ejemplar firmado por Michael Swanwick. Introducción de James Gunn, ilustrado por Jill Bauman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Travis, Karen. City of Pearl.
4o., 3 h. + 392 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Karen Travis, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 428. Frontispicio de. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Travis, Karen. Matriarch.
4o., 3 h. + 387 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Karen Travis, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 496. Frontispicio de. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Turtledove, Harry. Earthgrip.
8o. marquilla, VIII + 264 p. Primera edición, ejemplar firmado por Harry Turtledove. Introducción de James Gunn, ilustrado por Barclay Shaw. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Turtledove, Harry. Tha Man With the Iron Heart.
4o. marquilla, 532 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Harry Turtledove, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 98. Frontispicio de Scott Schomburg. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Varley, John. Mammoth.
4o., 1 h. + 361 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por John Varley, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 82. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Varley, John. Red Thunder.
4o., 1 h. + 411 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por John Varley, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 716. Frontispicio de Michael Dashow. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote