Descripción detallada Lote 117

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 117

Obras de Ciencia Ficción. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1991 / 1992 / 1993 / 2001 / 2002 / 2003 / 2008 / 2009.
a) Bova, Ben - Pogue Bill. The Trikon Deception.
4o. marquilla, VII p. + 1 h. + 309 p. Primera edición, ejemplar firmado por Ben Bova y Bill Pogue. Introducción de James Gun, ilustrado por Mark Maxwell. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Dean Foster, Alan. The Mocking Program.
4o., 1 h. + 279 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Alan Dean Foster, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 238. Frontispicio de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Kress, Nancy. Beggars in Spain.
8o. marquilla, VII p. + 1 h. + 438 p. Primera edición ejemplar firmado por Nancy Kress. Inytroducción de James Gunn, ilustrado por Jill Bauman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Keyes Greg. The Briar King.
4o. marquilla, 1 h. + 552 p. 3 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Keyes, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 344. Frontispicio de Marc Fishman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Ringo, John. The Last Centurion.
4o. marquilla, 1 h. + 439 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por John Ringo, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 661. Frontispicio de Pat Lewis. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Williamson, Michael Z. Contact With Chaos.
4o. marquilla, 3 h. + 323 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Michael Z. Williamson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 630. Frontispicio de Uli Staiger. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Womack, Jack. Elvissey.
8o. marquilla, 319 p. Primera edición, ejemplar firmado por Jack Womack. Introdución de James Gunn, ilustrado por David Deitrick. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Zebrowski, George. Empties.
8o. marquilla, 2 h. + 165 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Geroge Zebrowski, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 172. Frontispicio de Thomas Canty. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Zebrowski, George. Stanger Suns.
8o. marquilla, IX p. + 1 h. + 311 p. Primera edición, ejemplar irmado por George Zebrowski. Introducción de James Gunn, ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Zettel, Sarah. Kingdom of Cages.
4o., 4 h. + 467 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sarah Zettel, ejemplar firmado. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 1,181. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote