Descripción detallada Lote 115

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 115

Obras de Ciencia Ficción. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1989 / 1993 / 1999 / 2003 / 2006 / 2007 / 2009.
a) Asaro, Catherine. Alpha.
4o. marquilla, 3 h. + 270 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Catherine Asaro, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 737. Frontispicio de Heidi Taillefer. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Asaro, Catherine. Diamond Star.
4o. marquilla, XI + 495 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Catherine Asaro, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 645. Frontispicio de Walter Velez. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Morgan, Richard K. Brooken Angels.
4o. marquilla, 4 h. + 366 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Richard K. Morgan, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 786. Frontispicio de Keith Birdsong. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Morgan, Richard K. Thirteen.
4o. marquilla, XII + 544 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Richard K. Morgan, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 789. Frontispicio de Ed Cox. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Norton, Andre. Brother to Shadows.
8o. marquilla, VIII + 311 p. Primera edición, ejemplar firmado por Andre Norton. Introducción de James Gunn, ilustrado por Laura Brodian Kelly Freas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Norton, Andre. Wizards' Worlds.
4o., 4 h. + 500 p. Primera edición, ejemplar firmado por Andre Norton. Editado por Indried Zierhut, introducción de James Gunn, ilustrado por Patricia Davis. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Tepper, Sheri S. A Plague of Angels.
4o. marquilla, VIII p. + 2 h. + 423 p. Primera edición, ejemplar firmado por Sheri S. Tepper. Introducción de James Gunn, ilustrado por Laura Brodian Kelly Freas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Tepper, Sheri S. Singer From the Sea.
4o. marquilla, 1 h. + 426 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sheri S. Tepper, ejemplar firmado. Edición de 1,025 ejemplares, ejemplar número 515. Frontispicio de Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Tepper, Sheri S. The Companions.
4o., 3 h. + 452 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sheri S. Tepper, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 641. Frontispicio de Frank Kelly Freas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Tepper, Sheri S. The Margartes.
4o., 5 h. + 508 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sheri S. Tepper, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 757. Frontispicio de Debboe Hughes. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote