Descripción detallada Lote 113

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 113

Obras de Ciencia Ficción Firmadas.Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1996 / 1999 - 2001 / 2004.
a) Brin, David. Foundation's Triumph.
2 h. + 328 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por David Brin, ejemplar firmado. Edición de 1,225 ejemplares, ejemplar número 1,017. Ilustrado por Marc Fishman.
b) Matthiessen, Peter. At Play in the Fields of the Lord.
2 h. + 373 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Peter Matthiessen, ejemplar firmado.
c) McCarthy, Wil. The Collapsium.
2 h. + 325 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Wil McCarthy, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 632.
d) McDevit, Jack. Ancient Shores.
XV + 397 p. + 1 h. Firmado por Jack McDevitt. Edición de 1,300 ejemplares, ejemplar número 580. Introducción por James Gunn, ilustraciones de Pat Morrisey.
e) Pirsig, Robert M. Zen and the Art of Motorcycle Maintenance.
XIV + 9 - 418 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Robert M. Pirsig, ejemplar firmado.
f) Sheffield, Charles. Aftermath.
2 h. + 452 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Charles Sheffield, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 988. Frontispicio de Jeff Fisher.
g) Stanley Robinson, Kim. Forty Signs of Rain.
2 h. + 358 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por Kim Stanley Robinson, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 306. Frontispicio de Walter Velez.
h) Stanley Robinson, Kim. The Martians.
3 h. + 336 p. + 2 h. Ejemplar firmado por Kim Stanley Robinson. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 2. Frotispicio de Frank Nelly Freas.
i) Zebrowski, George. Cave of Stars.
3 h. + 273 p. + 1 h. Contiene certificado de autenticidad firmado por George Zebrowski, ejemplar firmado. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 253. Frontispicio de Bob Eggleton.
j) Zettel, Sarah. The Quiet Invasion.
3 h. + 419 p. Contiene certificado de autenticidad firmado por Sarah Zettel, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 974. Frontispicio de Frank Mayo.
4o. marquilla. Primera edición. Cantos dorados. Encuadernados en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote