Descripción detallada Lote 110

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 110

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1995 / 1999 / 2002 / 2004 / 2007 / 2008.
a) Aldiss, Brian W. Harm.
8o. marquilla, 2 h. + 225 p. + 2 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Brian W. Aldiss, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 613. Frontispicio de Vince Natale. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Drake, David. When the Tide Rises.
4o. marquilla, 4 h. + 356 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por David Drake, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 224. Frontispicio de Yvan Meunier. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Garner, James Alan. Trapped.
8o. marquilla, 4 h. + 382 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James Alan Gardner, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 224. Frontispicio de David Deitrick. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) McAuley, Paul. White Devils.
4o. marquilla, 464 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Paul McAuley, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 106. Frontispicio de Bleu Turrell. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Miéville, China. The Scar.
4o. marquilla, 3 h. + 638 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por China Miéville, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 792. Frontispicio de Ed Cox. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Morrow, James. The Philosopher's Apprentice.
4o., XIV + 411 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por James Morrow, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 712. Fontispicio de Eric Deschamps. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Reynolds, Alastair. The Prefect.
4o., 1 h. + 410 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Alastair Reynolds, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 166. Frontispicio de Keith Birdsong. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Shale, Aaron. Virtual Death.
8o. marquilla, X + 293 p. Primera edición, ejemplar firmado por Aaron Shale. Introducción de James Gunn, ilustrado por Frank Mayo. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Stross, Charles. Haltring State.
4o., 3 h. + 351 p. Primera edición, ejemplar firmado por Chales Stross. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 412. Frontispicio de Bleu Turrel. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Williams, Walter J. The Rift.
4o. marquilla, 3 h. + 726 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Walter J. Williams, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 73. Frontispicio de Michael Dashow. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote