Descripción detallada Lote 109

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 109

Obras de Ciencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1995 / 1996 / 1998 / 2002 / 2005 / 2010.
a) Benford, Gregory. The Sunborn.
4o. marquilla, 1 h. + 330 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Gregory Benford, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 210. Frontispicio de Bleu Turrell. Encuadernado en pasta dura, en piel.
b) Brin, David. Heaven's Reach.
4o. marquilla, XIII p. + 1 h. + 447 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por David Brin, ejemplar firmado. Edición de 1,200 ejemplares, ejemplar número 253. Introducción de James Gunn, ilustrado por Alan M. Clark. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Haldeman, Joe. Camouflage.
4o. marquilla, 3 h. + 296 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Joe Haldeman, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 791. Frontispicio de Patrick Jones. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Pellegrino, Charles. Dust.
4o. marquilla, XVIII + 386 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Charles Pellegrino, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 471. Frontispicio de Debbie Hughes, introducción de Jack McDevitt. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Stanley Robinson, Kim. Antarctica.
4o. marquilla, VIII p. + 4 h. + 511 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Kim Stanley Robinson, ejemplar firmado. Edición de 1,100 ejemplares, ejemplar número 1,058. Introducción de Robert Silverberg, frontispicio de Byron Taylor. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Sawyer, Robert J. WWW.Watch.
4o., VIII p. + 2 h. + 352 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Robert J. Sawyer, ejemplar firmado. Edición de 700 ejemplares, ejemplar número 439. Frontispicio de Lynn Pritchard. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Zebrowski, George. Swift Thoughts.
8o. marquilla, XII + 311 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por George Zebrowzki, ejemplar firmado. Edición de 1,075 ejemplares, ejemplar número 957. Introducción de Gregory Benford, ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Dann, Jack. The Memory Cathedral. A Secret Histoy of Leonardo da Vinci.
XIX p.+ 2 h. + 486 p. + 1 h. Primera edición, ejemplar firmado por Jack Dann. Edición de 1,250 ejemplares, ejemplar número 117. Introducción de James Gunn, ilustrado por Hill Bauman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Meter, Kevin Wayne. Blade Runner 2. The Edge of Human.
4o., X p. + 1 h. + 340 p. Primera edición, ejemplar firmado por Kevin Wayne Jeter. Introducción de James Gunn, ilustrado por Pat Morrissey. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Vinge, D. Joan. Dreamfall.
4o., XV + 447 p. Primera edición, ejemplar firmado por Joan D. Vinge. Edición de 1,400 ejemplares, ejemplar número 1,366. Introducción de James Gunn, ilustrado por Ron Miller. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote