Descripción detallada Lote 107

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 973, Lote # 107

Obras de CIencia Ficción Firmadas. Signed Collector's Edition. Norwalk, Connecticut: The Easton Press, 1990 / 1992 / 1993 / 1995 / 1998 / 2002 / 2004 / 2005 / 2008 / 2009.
a) Bear, Greg. Anvil of Stars.
4o., VI p. + 1 h. + 434 p. Primera edición, firmado por Greg Bear. Introducción de James Gunn, ilustrado por Bob Eggleton.
b) Bear, Greg. City at the End of Time.
4o. marquilla, XV + 476 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 32. Frontispicio de Jerry Vanderstelt. Encuadernado en pasta dura, en piel.
c) Bear, Greg. Dead Lines.
4o. marquilla, 2 h. + 246 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 824. Frontispicio de Charles Benard. Encuadernado en pasta dura, en piel.
d) Bear, Greg. Foundation and Chaos.
4o. marquilla, X + 342 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 1,000 ejemplares, ejemplar número 168. Introducción por James Gun, frontispicio de Jeff Fisher. Encuadernado en pasta dura, en piel.
e) Bear, Greg. Mariposa.
4o. marquilla, 1 h. + 340 p. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 97. Frontispicio de Richard Sparks. Encuadernado en pasta dura, en piel.
f) Bear, Greg. Quantico.
4o. marquilla, 348 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 900 ejemplares, ejemplar número 509. Frontispicop de Kent Bash. Encuadernado en pasta dura, en piel.
g) Bear, Greg. Queen of Angels.
4o., IX p. + 1 h. + 420 p. Primera edición, ejemplar firmado por Greg Bear. Introducción de James Gunn, ilustrado por Frank Kelly Freas. Encuadernado en pasta dura, en piel.
h) Bear, Greg. Vitals.
4o. marquilla, 2 h. + 356 p. + 1 h. Primera edición. Contiene certificado de autenticidad firmado por Greg Bear, ejemplar firmado. Edición de 1,150 ejemplares, ejemplar número 313. Frontispicio de Adrian Chesterman. Encuadernado en pasta dura, en piel.
i) Pellegrino, Charles. Flying to Valhalla.
8o. marquilla, XIX p. + 1 h. + 338 p. Primera edición, ejemplar firmado por Charles Pellegrino. Introducción de James Gunn, ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
j) Pellegrino, Charles - Zebrowski, George. The Killing Star.
8o. marquilla, XI + 340 p. Primera edición, ejemplar firmado por George Zebrowski. Introducción de James Gunn, ilustrado por Bob Eggleton. Encuadernado en pasta dura, en piel.
Total de piezas: 10.
Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote